Descripción detallada Lote 116

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 965, Lote # 116

FILOGONIO VELASCO NAXÍN
(Mazatlán Villa de Flores, Oaxaca, 1986 - )

Cráneo Naxú
Firmado y fechado 019
Litocráneo: acrílico sobre fibra de vidrio
Con certificado de autenticidad de Mexicráneos.
"Ngususn jkuañán ngatsiñaa" es una forma de concientizar a la sociedad a que respete a todos los seres vivos por igual. No se trata de un asunto solo de humanos, sino de todas las especies que conformamos el mundo, porque de ello depende nuestro porvenir como planeta.
27 x 24 x 34.5 cm

USD $600-$1,000
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote